Опубликовано 06 августа 2014, 22:46

«АвтоВАЗ» предложил установить на машины «упрощенные навигаторы»

На сайте производителя стартовал опрос о новом оборудовании для «Лад»
"АвтоВАЗ" намерен выяснить мнение своих клиентов по поводу возможности появления на моделях марки Lada нового оборудования. Соответствующий опрос стартовал на официальном сайте Волжского автозавода. Клиентов попросили проголосовать за новую функцию навигатора и люк для 4x4.
Lada 4x4
Lada 4x4
© "АвтоВАЗа"

"АвтоВАЗ" опубликовал на своем сайте два опроса, в которых автовладельцам предлагается выбрать новое оборудование "Лад". В частности, производитель хочет узнать отношение потенциальных покупателей к появлению в машинах "упрощенной навигационной системы", работающей через смартфон.

Для работы системы навигационная программа должна быть запущена на смартфоне, который подключается к мультимедийному комплексу автомобиля через Bluetooth. Указатели направления предстоящего маневра и расстояние до него будут появляться на дисплее приборной панели. Голосовые подсказки навигационной системы будут звучать из штатных динамиков машины за 50-100 метров до поворота.

Иллюстрация работы "упрощенной навигационной системы". Коллаж "АвтоВАЗа"

Иллюстрация работы "упрощенной навигационной системы". Коллаж "АвтоВАЗа"

Также в опросе "АвтоВАЗа" намерен узнать, сколько автовладельцы готовы заплатить за такую функцию. Предлагается три варианта ответа: система может быть бесплатной, стоить 500 или 1000 рублей.

Во втором опросе компания просит нынешних владельцев и потенциальных покупателей внедорожника Lada 4x4 высказаться об отношении к появлению люка с "ручным открыванием в крыше автомобиля", а также о том, какую сумму они были бы готовы отдать за данную опцию (от 15 до 30 тысяч рублей).

Ранее "АвтоВАЗ" проводил опрос с предложением создания моноприводной модификации 4х4 и о том, какой привод должен быть у такой версии (передний или задний). Помимо этого, производитель предлагал выбрать для внедорожника 4х4 и седана Granta новые варианты оформления кузова, а также выяснял мнение клиентов о возможности появления "вседорожных" модификаций "Калины" и "Ларгуса".