Опубликовано 21 октября 2015, 17:05

Дети назвали худшие привычки родителей за рулем

Ругань с соседями по потоку и пение возглавили список вредных привычек
Компания Ford провела исследование, целью которого было выявление реакций детей на те или иные действия родителей во время вождения. Первая строчка досталась пению.
Дети назвали худшие привычки родителей за рулем

Компания Ford провела в Европе исследование, в ходе которого выяснила, какие действия родителей, сидящих за рулем, больше всего раздражают детей. Список возглавили пение, ругань с соседями по потоку и ковыряние в носу.

Британским детям больше всего не нравится пение своих родителей во время движения. При этом во Франции маленьких пассажиров раздражает ругань родителей с водителями других машин. В целом по Европе 61 процент детей признались, что их родители не способны сдержать гнев.

Исследователи выяснили, кого дети считают лучшими водителями: мам или пап. 61 процент из 2000 опрошенных отдали предпочтение отцам.

В Ford установили, что 26 процентов родителей пытаются завлечь своих детей во время поездок смартфонами и планшетными компьютерами, а 20 процентов показывают отпрыскам мультфильмы. Помимо этого, часто родители прибегают к помощи сладостей: в Великобритании этим методом пользуются 29 процентов респондентов.

Американский автопроизводитель поинтересовался у российских родителей, что, по их мнению, больше всего раздражает детей. Первое место занял запрет на нажатие кнопок в машине. На второй строчке расположилась ругань с соседями по потоку, на третьей – курение за рулем, на четвертой – громкая музыка, на пятой – пение, а на шестой – ковыряние в носу.

В ноябре 2013 года австралийский университет Монаша установил, что присутствие в автомобиле маленьких детей в 12 раз опаснее разговора по мобильному телефону за рулем. К такому выводу исследовали пришли из-за того, что водители чаще отвлекаются на маленьких детей во время движения, что увеличивает риск ДТП.