Опубликовано 10 ноября 2010, 17:05

Финальную гонку чемпионата Формулы-1 посетят 50 тысяч человек

Все билеты на Гран-при Абу-Даби проданы
Все билеты на Гран-при Абу-Даби, финальный этап чемпионата мира, проданы. По информации организаторов, непосредственно на гонку, которая состоится в воскресенье, 14 ноября, придут 50 тысяч человек. В 2009 году гонка в Абу-Даби проводилась впервые, но также завершала сезон, и также собрала аншлаг.
Трасса Яс Марина в Абу-Даби
Трасса Яс Марина в Абу-Даби
© (c) <a href="http://lenta.ru/info/afp.htm">AFP</a>

Все билеты на Гран-при Абу-Даби, финальный этап чемпионата мира, проданы, сообщает Autosport. По информации организаторов, непосредственно на гонку, которая состоится в воскресенье, 14 ноября, придут 50 тысяч человек.

Высокая популярность гонки на трассе Яс Марина объясняется напряженной борьбой за титул в личном зачете первенства. Впервые в истории перед последней гонкой сезона на звание чемпиона мира в Формуле-1 претендуют сразу четыре пилота - Фернандо Алонсо, Марк Уэббер, Себастьян Феттель и Льюис Хэмильтон.

"Четыре гонщика из трех разных команд имеют шанс завоевать титул, и такого никогда не было, - сказал руководитель команды McLaren Мартин Уитмарш. - Это историческое сражение за победу в чемпионате".

В 2009 году гонка в Абу-Даби проводилась впервые, но также завершала сезон, и также собрала аншлаг. "Мы очень рады, что продали все билеты второй год подряд, - заявил исполнительный директор трассы Ричард Криган. - Думаю, это будет достойный конец удивительному сезону Формулы-1. Мы очень гордимся, что финальный этап пройдет именно здесь, и наши зрители увидят коронацию чемпиона 2010 года".