Опубликовано 02 октября 2009, 17:19

Лужков предложил москвичам изменить рабочий график для борьбы с пробками

Лужков предложил для борьбы с пробками разнести по времени начало работы различных организаций
Мэр Москвы Юрий Лужков предложил горожанам для борьбы с заторами на дорогах приходить на работу в разное время. По его мнению, если рассредоточить пиковые нагрузки на столичные магистрали, количество пробок заметно уменьшится. Ранее Лужков предлагал чиновникам начинать рабочий день с 7 часов утра.
Фото Ленты.ру
Фото Ленты.ру

Мэр Москвы Юрий Лужков предложил горожанам приезжать на работу в разное время. По его мнению, это снизит количество пробок в городе и сгладит пиковые нагрузки на магистрали. Об этом сообщает РИА Новости.

Ранее столичный мэр уже предлагал подобным образом бороться с заторами, однако, по его словам, СМИ отнеслись к этой идее иронично. В конце 2007 года Лужков предположил, что если москвичи будут работать рядом со своими домами, это существенно сократит загруженность дорог. А годом раньше мэр предлагал чиновникам приезжать на службу на два часа раньше остальных горожан - в 7 часов утра.

Помимо этого, Лужков в очередной раз заявил о своем намерении вывести оптовые рынки за пределы МКАД для борьбы с пробками и нормализации транспортной обстановки в Москве. На этой неделе по его распоряжению оптовая торговля была прекращена в ТЦ "Москва".