Опубликовано 09 мая 2008, 20:28

Льюис Хэмилтон сыграл роль Аполлона

Один из лучших пилотов "Формулы-1" принял участие в спектакле "Огни Анатолии"
Лидер команды McLaren и один из лучших гонщиков "Формулы-1" англичанин Льюис Хэмилтон принял участие в спектакле "Огни Анатолии", который поставил в Стамбуле театр Gosteri-Merkezi. Пилот сыграл роль Аполлона, который спустился на место действия на специальном тросе, не снимая гоночный костюм.
Льюис Хэмилтон на фоне Троянского коня
Льюис Хэмилтон на фоне Троянского коня

Лидер команды McLaren Формулы-1 англичанин Льюис Хэмилтон принял участие в спектакле "Огни Анатолии", который поставил в Стамбуле театр Gosteri-Merkezi. Пилот сыграл роль Аполлона, который спустился на место действия на специальном тросе, не снимая гоночный костюм, пишет The Times.

В качестве Аполлона он должен был примирить враждующих троянских и греческих воинов, а затем вновь улететь. Появление Хэмилтона в спектакле, повествующем о событиях битвы за Трою, стало возможным благодаря компании Vodafone, которая вложила около 300 миллионов фунтов стерлингов в поддержку команды McLaren, и вкладывает деньги в постановку спектакля.

Однако театральный дебют Хэмилтона, который не мог отказаться от контрактных обязательств, был подвергнут обструкции со стороны критиков. Сам пилот подчеркнул, что он не считает свое участие в спектакле смешным: "Я же не носил причудливые костюмы из фильма "Борат". Я просто выполнил свою работу, и теперь чувствую, что не выглядел глупо. Мне нужно было спуститься сверху вниз с мечом в руках, и как еще, черт возьми, я мог это сделать?"

За ближайшие пять лет Льюис Хэмилтон, в том числе и благодаря спонсорской поддержке Vodafone, должен заработать более 75 миллионов фунтов стерлингов.