Опубликовано 24 февраля 2016, 20:29

Создатели Gumpert Apollo показали тизеры нового суперкара

В Женеву привезут «самую быструю дорожную машину в мире»
Компания Apollo Automobil GmbH , созданная на основе немецкого производителя суперкаров Gumpert, опубликовала новые тизеры модели ApolloN, которую представители бренда называют «самой быстрой дорожной машиной в мире». Полностью модель будет рассекречена на следующей неделе в рамках Женевского автосалона.
Создатели Gumpert Apollo показали тизеры нового суперкара

Компания Apollo Automobil GmbH, созданная на основе немецкого производителя суперкаров Gumpert, опубликовала новые тизеры модели ApolloN, которую представители бренда называют «самой быстрой дорожной машиной в мире». Полностью модель будет рассекречена на следующей неделе в рамках Женевского автосалона.

По предварительной информации, новинка будет построена на базе суперкара Gumpert Apollo, который выпускался с 2005 по 2013 год. Над автомобилем работает создатель оригинального Apollo Роланд Гумперт. Купе комплектовалось 4,2-литровым восьмицилиндровым двигателем с двумя турбинами, выдававшим в зависимости от модификации до 780 лошадиных сил.

Самый мощный вариант набирал первые сто километров в час за 2,9 секунды, а 200 километров в час – за 8,8 секунды. Максимальная скорость суперкара достигала 330 километров в час.

Фирма Gumpert, находившаяся на грани банкротства, была продана китайскому холдингу Consolidated Ideal Team Venture. В 2015 году он же стал владельцем итальянской марки De Tomaso.

Теги: