Опубликовано 15 апреля 2009, 18:54

Апелляционный суд признал спорные диффузоры легальными

Диффузоры Brawn GP, Toyota и Williams признаны легальными
Международный апелляционный суд FIA отказал четырем командам чемпионата "Формулы-1" в апелляции на решение стюардов, признавших легальными конструкции задних диффузоров Brawn GP, Williams и Toyota. В данный момент федерация не опубликовала каких-либо обоснований этому решению.
Макс Мосли
Макс Мосли
© (c) <a href="http://lenta.ru/info/afp.htm">AFP</a>

Международный апелляционный суд FIA признал спорные конструкции задних диффузоров новых болидов Brawn GP, Toyota и Williams легальными. Об этом федерация сообщила в официальном пресс-релизе.

"Международный апелляционный суд FIA принял решение отказать в апелляции, поданной в отношении решений номер 16 и 24, принятыми стюардами 26 марта на Гран-при Австралии 2009 года. Заслушав аргументы сторон, суд пришел к выводу, что стюарды приняли правильное решение, посчитав указанные машины находящимися в рамках правил", - говорится в заявлении. Обоснование такого решения федерация разместит на своем сайте позднее.

Напомним, что на Гран-при Австралии три команды чемпионата мира (Ferrari, Renault и Red Bull) подали протесты на конструкции задних диффузоров Brawn GP, Toyota и Williams, однако стюарды отклонили эту жалобу. После этого была подана апелляция на решение стюардов, которая тоже была отклонена на заседании апелляционного суда во вторник.