Опубликовано 31 августа 2017, 14:59

17 инженеров Apple ушли к разработчику автономных машин

Компания Zoox провела массовый набор сотрудников
Американский стартап Zoox нанял на работу 17 бывший инженеров Apple. Прежде они работали над проектом автономного автомобиля производителя мобильных гаджетов.
17 инженеров Apple ушли к разработчику автономных машин

Американский стартап Zoox нанял на работу 17 бывших сотрудников компании Apple, которые прежде работали над проектом Project Titan, разрабатывая автомобиль для производителя гаджетов. Об этом со ссылкой на собственные источники сообщает Bloomberg.

В Zoox перешли как люди, работавшие над системами автономного управления, так и инженеры, специализирующиеся на разработке тормозных систем, подвески и других элементов конструкции автомобилей. Большинство из них присоединились к Apple, покинув автопроизводителей или компании, производившие компоненты.

Как отмечает Bloomberg, в 2016 году стоимость компании Zoox, которая занимается созданием систем автономного управления машинами, оценивалась в миллиард долларов. Объем инвестиций, полученных стартапом, составляет 250 миллионов долларов.

Информация о том, что в Apple работают над проектом собственного электрокара-беспилотника, появилась в 2015 году. Тем не менее, в октябре 2016-го стало известно, что в компании отказались от разработки собственной машины. При этом в Apple заявили, что работа над системами автономного управления продолжается.