Опубликовано 25 сентября 2006, 18:13

Немецкие тюнеры создали 520-сильный Range Rover Sport

Максимальная скорость вседорожника ограничена на отметке 260 километров в час
Немецкая тюнинговая фирма Arden Automobilbau представила новую версию вседорожника Range Rover Sport. Объем компрессорного двигателя V8 был увеличен до 4,8 литра, а его мощность возросла до 520 лошадиных сил. В результате машина разгоняется до ста километров в час за 5,9 секунды.
Фото компании Arden Automobilbau
Фото компании Arden Automobilbau

Немецкая тюнинговая компания Arden Automobilbau представила новую версию вседорожника Range Rover Sport, получившую название AR6, сообщает Edmunds.com. Автомобиль получился значительно мощнее и динамичнее стандартной модели.

Объем стандартного двигателя V8 с механическим нагнетателем специалисты Arden Automobilbau увеличили до 4,8 литра. Мощность этого мотора возросла до 520 лошадиных сил, а его крутящий момент составил 680 Нм. С таким двигателем тяжелый вседорожник способен разгоняться до ста километров в час за 5,9 секунды, а его максимальная скорость ограничена на отметке 260 километров в час.

Изменения коснулись не только двигателя, но и системы выпуска. Кроме того, специалисты Arden Automobilbau установили на автомобиль спортивную тормозную систему и измененную подвеску с уменьшенным дорожным просветом.

Внешне Range Rover Sport AR6 отличается измененными передним и задним бамперами, новой металлической решеткой радиатора, сделанной вручную, а также задним антикрылом и новыми наружными зеркалами. Кроме того, машина оснащается 22-дюймовыми легкосплавными дисками с низкопрофильной резиной.