Опубликовано 17 марта 2008, 15:38

Из-за снегопада в США столкнулись десятки автомобилей

Из-за многочисленных аварий погибли два и серьезно ранены одиннадцать человек
Обильный снегопад спровоцировал крупное ДТП с участием десятков машин на севере штата Аризона (США). Из-за многочисленных аварий погибли два и серьезно ранены одиннадцать человек. Полиции пришлось перекрыть движение на трассе в обоих направлениях на протяжении 30 километров.
Фото с сайта Foxnews.com
Фото с сайта Foxnews.com

Крупное ДТП с участием десятков автомобилей произошло в воскресенье 17 марта на севере штата Аризона (США). Как сообщает агентство Associated Press, погибли два и серьезно ранены одиннадцать человек.

Сильный снегопад ухудшил видимость на шоссе номер 40, что повлекло за собой как минимум 20 столкновений. Полиция перекрыла движение на трассе в обоих направлениях на участке длиной более 30 километров.

Департамент общественной безопасности сообщает о трех жертвах происшествия, но шеф пожарной службы города Флагстафф (Flagstaff) Марк Уилсон (Mark Wilson), присутствовавший на месте ДТП, утверждает, что погибли двое.

Уилсон также отметил, что пятнадцать человек пришлось извлекать из автомобилей при помощи специального оборудования. В центральный госпиталь Флагстаффа направлены 52 пострадавших, из которых 11 находятся в тяжелом состоянии.

Национальная метеорологическая служба США сообщила, что на момент аварии выпало большое количество осадков, образовавшее 10-сантиметровый слой снега.