Опубликовано 01 августа 2022, 13:30
1 мин.

В России продают бронированный Rolls-Royce Phantom без пробега

Роскошный лимузин защищен по международной классификации VR7
В Москве выстаивали на продажу белый Rolls-Royce Phantom 2007 года выпуска почти без пробега. Удлинённый бронированный автомобиль получил защиту по классу VR7, которая позволяет выдержать обстрел из автомата и подрыв гранаты. С момента производства защищённый «Фантом» прошёл всего 2350 километров, сохранившись в идеальном состоянии. Расстаться с роскошным броневиком продавец готов за 30 миллионов рублей.
Rolls-Royce Phantom
Rolls-Royce Phantom
© Авто.ру

Судя по фотографиям, 15-летний Phantom пребывает в отличном состоянии. На белоснежном кузове лимузина отсутствуют видимые дефекты. Салон автомобиля, отделанный бежевой кожей, сохранился в таком же идеальном виде.

В списке опций модели числятся минибар с холодильником, шторки на задних окнах, а также зонты в дверях и выдвижной экран медиасистемы между задними креслами.

«Фантом» бронирован по классу VR7. Такая защита позволяет выдержать обстрел автоматной очередью пулями калибра 7.62, а также подрыв гранаты под днищем. Под капотом лимузина находится 6,75-литровый бензиновый V12, отдача которого составляет 460 лошадиных сил.

Агрегат укомплектован автоматической трансмиссией. Расстаться с роскошным броневиком с пробегом 2350 километров продавец готов за 30 миллионов рублей.

На прошлой неделе в Москве появился в продаже раритетный Rolls-Royce Wraith отреставрированный до идеального состояния. За коллекционный 70-летний седан продавец запросил 10,5 миллионов рублей.