Опубликовано 17 октября 2022, 17:05
1 мин.

Посмотрите на бронированный Subaru Crosstrek

Автомобиль оснастили композитными кузовными панелями и усиленной подвеской
Компания Armormax представила бронированный Subaru Crosstrek (модель ранее называлась XV). Кроссовер практически не отличается от обычного, потому что для усиления кузова здесь используются листы из композита и баллистических сплавов. По желанию заказчика, на вседорожник Crosstrek могут усилить подвеску и поставить шины-ранфлэты, не боявшиеся проколов, а зазоры вокруг дверей прикрыть противоосколочными вкладышами. Бронированный Subaru Crosstrek обойдется дешевле 50 тысяч долларов, или 3,1 миллиона рублей.
Посмотрите на бронированный Subaru Crosstrek
© Armormax

Кроссоверу усилят кузов с помощью листов из композита и баллистических сплавов, а штатные стёкла заменят на многослойные с акриловым покрытием либо ламинированные. В списке опций — ручки дверей с электрошокерами, комплект противогазов и взрывозащитное одеяло.

Также «Кросстреку» можно усилить подвеску, добавить защиту радиатора, топливного бака и блока управления двигателем. А для ещё большей безопасности прикрыть зазоры вокруг дверей противоосколочными вкладышами.

По словам представителей Armormax, кроссовер выдержит обстрел патронами .44 Magnum или 5,56×45 миллиметра (полуавтоматическая винтовка AR-15).

Летом южноафриканская компания SVI Engineering представила бронированный вариант Toyota Land Cruiser 300. Внедорожник получил бронепластину за вторым рядом сидений, стекла толщиной 38 миллиметров, шины-ранфлэты и потяжелел на 750 килограммов. Защита соответствует стандарту B6, то есть машина выдержит обстрел из АК-47 или штурмовых винтовок Vektor R5/R6.