Опубликовано 19 марта 2021, 16:20
1 мин.

Посмотрите на самый дорогой Mercedes-Benz в России

Седан Maybach обеспечивает максимальный уровень защиты — толще броня только у военной техники
В Москве выставили на продажу черный Mercedes-Maybach S 650 с пробегом 76 километров. За бронированный седан 2018 года выпуска продавец запросил 57 миллионов рублей — это самый дорогой «Мерседес» в России.
Посмотрите на самый дорогой Mercedes-Benz в России
© «Авто.ру»

Выставленный на продажу Mercedes-Maybach выпустили в 2018 году. Судя по одометру, с тех пор седан прошел всего 76 километров. Черный кузов и темный кожаный салон выглядят превосходно. В движение S 650 приводит 6.0-литровый V12 мощностью 530 лошадиных сил. В паре с агрегатом работает семидиапазонный «автомат».

Главной особенностью этого Mercedes-Maybach является его броня. Седан защищен по максимальному для гражданских автомобилей стандарту VR10. Более серьезную защиту имеет только военная техника. Машина выдерживает обстрел бронебойно-зажигательными пулями калибра 7,62x54 миллиметра. Не страшны ей и очереди из автомата Калашникова. Данная категория бронезащиты увечила массу «Мерседеса» более чем на 2300 килограммов.

По словам продавца, Maybach находится на крытой парковке. Расстаться с роскошным защищенным Mercedes-Benz владелец готов за 57 миллионов рублей, что делает автомобиль самым дорогим S-классом в России.

В начале марта в Воскресенске выставили на продажу модифицированный самый дорогой в России УАЗ Пикап 2012 года выпуска. Экстремальную версию внедорожника под названием «Ратибор» с пробегом 2760 километров можно приобрести за три миллиона рублей.

Источник: «Авто.ру»