Опубликовано 27 сентября 2022, 10:04
1 мин.

Chery раскрыла срок появления в России седана Arrizo 8

Ожидается, что стоимость новинки на российском рынке составит 1,8-2,1 миллиона рублей
Chery выведет на российский рынок новинку — Arrizo 8, сообщило представительство китайской компании «Газете.Ru». Первый седан появится в российской линейке марки в феврале-марте 2023 года. По словам представителя, уже порядка тысячи экземпляров забронированы для различных корпоративных парков, а в конце зимы или весной Chery планирует запустить продажи и физическим лицам в России.
Chery раскрыла срок появления в России седана Arrizo 8
© Chery

Ожидается, что стоимость Chery Arrizo 8 на российском рынке установят на уровне кроссовера Tiggo 4 Pro — от 1,8 миллиона до 2,1 миллиона рублей. В Китае, для сравнения, за седан просят от 114-135 тысяч юаней (0,95-1,1 миллиона рублей).

Arrizo 8 — флагманский седан D-класса марки Chery, примерно на 100 миллиметров уступающий в длину Toyota Camry, но равный ей в ширину и слегка превосходящий в высоту. Уже в базовом варианте автомобиль комплектуется 10 подушками безопасности, а в топе в его список оснащения входит пара 12,3-дюймовых дисплеев.

За доплату предлагается проекционный экран, крыша с электролюком и электрорегулировка передних сидений. Также предусмотрены системы мониторинга состояния водителя и распознавания лиц.

В моторную гамму Arrizo 8 в Китае входят 1,5-литровый мотор отдачей 156 лошадиных сил и двигатель 1.6, выдающий 197 сил. Седан с более мощным двигателем на днях заметили в Москве: предполагается, что его ввезли либо для внутренних презентаций, либо для сертификационных тестов.