Опубликовано 18 апреля 2023, 12:53
1 мин.

У Chery появился гибридный седан с расходом 3,8 литра на «сотню»

Chery Arrizo Star дебютировал на Шанхайском автосалоне в статусе концепт-кара
Компания Chery создала гибридный седан с запасом хода больше 1,5 тысячи километров. Новинка дебютировала как концепт на автосалоне в Шанхае, и эта премьера оказалась сюрпризом — заранее ее не анонсировали. Гибрид, получивший название Arrizo Star, оснащается установкой C-DM, разгоняется с места до «сотни» всего за три секунды, расходует 3,8 литра топлива на 100 километров и может проезжать на одном баке более 1,5 тысячи километров.
Chery Arrizo Star
Chery Arrizo Star
© Chery

Arrizo Star призван продемонстрировать новейшие разработки Chery. В первую очередь это установка, в состав которой входят двигатель ACTECO 6-го поколения с тепловой эффективностью 46,2 процента и гибридная коробка передач. Емкость батареи не приводится, но в компании отмечают, что ее подзарядка от 30 до 80 процентов будет занимать всего 15 минут.

Chery Arrizo Star

Chery Arrizo Star

© Chery

Кроме того, Arrizo Star оснащен продвинутой системой интеллектуального вождения и голосовым ассистентом с искусственным интеллектом.

Все это Сhery намерена внедрить и на серийные модели. «Товарный» вариант получит и Arrizo Star, причем долго его ждать не придется — модель покажут примерно через год. В 2024 году перспективная новинка поступит в продажу в Китае, и, вероятно, доберется и до других рынков.

Помимо Chery Arrizo Star на Шанхайском автосалоне дебютировал и другой гибрид с той же самой установкой C-DM, что и у седана — кроссовер Tiggo 9. Ту же самую установку получили также седан Arrizo 8 и брутальный внедорожник TJ-1.

Источник:Chery