Опубликовано 28 ноября 2022, 14:22
1 мин.

В России начались продажи нового Volkswagen Arteon

Новый Arteon в кузовах лифтбек и универсал оценили минимум в 4,15 миллиона рублей
Издание «Газета.Ru» сообщило, что сразу несколько российских дилерских центров в разных регионах выставили на продажу Volkswagen Arteon 2022 года в кузовах лифтбек и универсал. Автомобили доступны на официальных сайтах автосалонов, а также популярных классифайдах. В зависимости от комплектаций стоимостью лифтбэка начинается от 4,15 миллиона рублей. Приобрести универсал можно минимум за 4,3 миллиона рублей. На российском рынке Arteon продавали в 2020 году.
Volkswagen Arteon
Volkswagen Arteon

Volkswagen Arteon с пробегом менее ста километров есть в наличии у дилеров из Москвы, Новосибирска и Владивостока. Автомобили доступны с бензиновыми двигателями мощностью 190 и 280 лошадиных сил, а также 200-сильным дизелем объемом два литра. Все агрегаты укомплектованы роботизированной коробкой передач DSG. Привод – передний или полный.

В список опций Arteon входят светодиодная головная оптика, адаптивный круиз-контроль, встроенная навигация, а также мультимедийная система с поддержкой Android Auto и Apple CarPlay и трехзонный климат-контроль. Кроме того, для модели доступен спортпакет R-Line.

Приобрести лифтбэк нового поколения можно за 4,15 миллиона рублей. За универсал придется заплатить минимум 4,3 миллиона рублей. Volkswagen Arteon официально продавали в России только в 2020 году. Тогда дилеры оценивали лифтбэк в 2,6 миллиона рублей.

На прошлой неделе в Россию привезли новые кросс-купе и лифтбэк китайской марки FAW. Новинки из Поднебесной оценили в 2 650 000 и 2 900 000 рублей.

Источник фото:Volkswagen
Источник:Газета.Ru