Опубликовано 07 августа 2012, 18:43

С московскими водителями посоветуются о работе информационных табло

Центр организации дорожного движения проведет опрос об электронных табло
Центр организации дорожного движения (ЦОДД) начал проводить опрос автомобилистов о работе новых электронных информационных табло, устанавливаемых в Москве в рамках создания интеллектуальной транспортной системы. На табло будет выводиться информация о пробках и путях их объезда.
Фото с сайта gucodd.ru
Фото с сайта gucodd.ru

Центр организации дорожного движения (ЦОДД) начал проведение опроса автомобилистов о работе новых электронных информационных табло, устанавливаемых в Москве в рамках создания интеллектуальной транспортной системы.

На новые табло планируется выводить информацию о загруженности дорог, путях объезда пробок и примерный расчет времени движения до того или иного места. В ходе опроса предлагается ответить, какие еще данные водители хотели бы видеть (о произошедших ДТП и ремонтных работах), в каком виде удобнее воспринимать информацию (текстовом или графическом), а также где целесообразнее размещать табло (над трассой или на обочине).

В октябре 2010 года с инициативой создать в Москве интеллектуальную транспортную систему выступил столичный мэр Сергей Собянин. Как сообщалось ранее, в рамках создания подобной системы управление светофорами и автомобильным потоком "Старт" было передано Единому общегородскому диспетчерскому центру по управлению пассажирским транспортом. Сюда станут поступать данные о дорожной ситуации в Москве. В соответствии с ней планируется подстраивать работу светофоров или изменять движение на реверсивных участках трасс.

По неофициальной информации, на создание интеллектуальной транспортной системы будет потрачено 10 миллиардов рулей. Система будет полностью внедрена в столице в 2013 году.