Опубликовано 23 мая 2012, 21:42

Испанцы показали тизер карбонового спорткара

Компания Aspid опубликовала тизер флагманской модели
Испанская компания Aspid опубликовала тизер флагманской модели, которая будет полностью рассекречена в течение ближайших нескольких недель. Ожидается, что новинка получит полностью карбоновый кузов и восьмицилиндровый бензиновый двигатель.
Тизер новой модели Aspid. Иллюстрация Aspid
Тизер новой модели Aspid. Иллюстрация Aspid

Испанский производитель спорткаров Aspid опубликовал тизер флагманской модели, которая будет полностью рассекречена в течение ближайших нескольких недель.

Как сообщает Autocar, новый спорткар переймет лучшие характеристики первой модели компании — SuperSport. Этот автомобиль массой 700 килограммов имел вынесенные за пределы кузова колеса и 402-сильный двухлитровый бензиновый двигатель с механическим нагнетателем, работающий в паре с шестиступенчатой коробкой передач. До "сотни" SuperSport мог ускоряться за 2,8 секунды, а до 160 километров в час за 5,9 секунды.

Испанцы показали тизер карбонового спорткара

Флагманский спорткар Aspid по своим габаритным размерам будет превосходить модель SuperSport. Его кузов изготовят из легкого материала (вероятно, из карбона), а в моторном отсеке разместят восьмицилиндровый мотор. Также не исключено, что для новинки будет доступна и гибридная силовая установка с системой рекуперации энергии при торможении KERS.

Aspid SuperSport стоил порядка ста тысяч долларов. Новая модель, как ожидается, будет немного дороже.

Тег: