Опубликовано 20 июня 2012, 18:37

Aston Martin рассекретил новый 573-сильный суперкар

Преемнику модели DBS вернули имя Vanquish
Компания Aston Martin официально представила модель Vanquish, которая является преемником суперкара DBS. В конструкции модели используется алюминий, карбон и магний, а в моторном отсеке установлен шестилитровый двигатель V12 мощностью 573 лошадиные силы (620 Нм).
Aston Martin Vanquish
Aston Martin Vanquish
© Aston Martin

Компания Aston Martin официально представила модель Vanquish, которая является преемником суперкара DBS.

Габаритная длина новинки составляет 4720 миллиметров, ширина — 2067 миллиметров, высота — 1294 миллиметра, а колесная база равна 2740 миллиметрам. Таким образом, Vanquish имеет ту же длину и размер колесной базы, что и предшественник, но стал на 5 миллиметров шире и на 14 миллиметров выше. Масса заднеприводного суперкара — 1739 килограммов, на 55 килограммов легче DBS. Распределение массы по осям — 50 на 50.

"В базе" суперкар будет исключительно двухместным, однако за доплату в автомобиль установят задний ряд кресел с двумя дополнительными посадочными местами. По словам представителей "Астона", передняя панель модели по сравнению с DBS была отодвинута вперед на 20 миллиметров, а у пассажиров появилось чуть больше свободного пространства.

Aston Martin рассекретил новый 573-сильный суперкар

Место для ног увеличилось на 37 миллиметров, ширина салона на уровне плеч пассажиров возросла на 25 миллиметров, на уровне локтей — на 87 миллиметров, а на уровне колен — на 50 миллиметров. Объем багажного отсека стал больше на 60 процентов — 368 литров.

В конструкции Aston Martin Vanquish используется новое шасси VH, созданное из алюминия и углепластика, а также кузовные панели из алюминия, магния и карбона. Передняя подвеска стала легче на 13 процентов, чем у DBS, а жесткость кузова на кручение возросла более чем на 25 процентов.

Aston Martin рассекретил новый 573-сильный суперкар

Как сообщалось ранее, купе будет оснащаться двенадцатицилиндровым шестилитровым двигателем мощностью 573 лошадиные силы (620 Нм), который теперь установлен в моторном отсеке на 19 миллиметров ниже. Трансмиссия — шестиступенчатый "автомат" Touchtronic 2. Первую "сотню" Vanquish набирает за 4,1 секунды (на две десятых быстрее DBS). Максимальная скорость — 295 километров в час.

Кроме того, суперкар получит адаптивную подвеску с тремя режимами работы, карбон-керамические тормозные механизмы Brembo, систему Launch Control для быстрого старта с места, 20-дюймовые колесные диски с покрышками Pirelli P Zero размерности 255/35 спереди и 305/30 сзади.

Aston Martin рассекретил новый 573-сильный суперкар

У дилеров новинка появится ближе к концу текущего года. В Великобритании цены на Vanquish будут начинаться от 189 тысяч 995 фунтов стерлингов.

Тег: