Опубликовано 21 января 2008, 21:20

Aston Martin готовит открытую версию суперкара DBS

Британский автопроизводитель приступил к испытаниям кабриолета DBS в условиях холодного климата
В интернете появились шпионских фотографии открытой версии суперкара Aston Martin DBS, которая получит традиционное название Volante и станет оснащаться мягкой складывающейся крышей. Автомобиль получит шестилитровый 510-сильный мотор. Когда такая машина может появиться в продаже пока не известно.
Aston Martin DBS Volante
Aston Martin DBS Volante
© с сайта worldcarfans.com

Британская компания Aston Martin приступила к тестам в условиях холодного климата открытой версии суперкара DBS, которая, как ожидается, получит традиционное название Volante. В понедельник сетевое издание Worldcarfans.com опубликовало первые шпионские фотографии этого автомобиля. Новинка, также как и купе, будет построена на базе модели DB9 и получит мягкую складывающуюся крышу.

Ожидается, что кабриолет Aston Martin DBS станет оснащаться 510-сильным двенадцатицилиндровым бензиновым двигателем объемом шесть литров, также устанавливающимся на машину с кузовом "купе". Динамические характеристики новинки пока не известны, однако можно предположить, что они слегка ухудшатся из-за более тяжелого кузова, который придется дополнительно усилить. Напомним, что купе DBS разгоняется до "сотни" за 4,3 секунды, а его максимальная скорость составляет 302 километра в час.

Информация о сроках премьеры и появления открытой версии суперкара DBS в продаже в настоящее время не раскрывается.