Опубликовано 24 февраля 2023, 19:00
1 мин.

Чемпион Формулы-1 испытал самый мощный в мире кроссовер: видео

Фернандо Алонсо стал героем нового ролика Aston Martin
Гонщик Формулы-1 Фернандо Алонсо протестировал мощнейший кроссовер Aston Martin. В 2023 году Фернандо Алонсо стал пилотом заводской команды Aston Martin в Формуле-1. Двукратный обладатель титула сразу же после того, как официально дебютировал в новом статусе, стал главным героем рекламного видеоролика. Как и полагается такой персоне, съёмки прошли на гоночной трассе, а в качестве транспортного средства испанцу выдали самый мощный в мире люксовый кроссовер — Aston Martin DBX707.
Чемпион Формулы-1 испытал самый мощный в мире кроссовер: видео
© Aston Martin

Автомобиль оснащён 4,0-литровым бензиновым турбомотором V8 производства Mercedes-AMG, который для флагманской версии форсирован до 707 сил и 900 Нм. Кроссовер имеет 9-ступенчатую автоматическую коробку AMG Speedshift MCT 9G с мокрым сцеплением, новый дифференциал с электронной блокировкой, перенастроенную подвеску и рулевое управление, а также спортивный обвес кузова и спортивные акценты в оформлении салона.

Несмотря на то, что кроссовер в принципе плохо подходит для гоночной трассы, в умелых руках даже такая машина способна на многое.

Это наглядно продемонстрировал видеоролик с участием Фернандо Алонсо, который вывел DBX707 на автодром и показал весь потенциал нового Aston Martin. С учётом того, что британский автопроизводитель готовит новые спорткары и гиперкар Aston Martin Valkyrie, можно смело ожидать, что испанский гонщик ещё неоднократно появится в рекламных видеороликах за рулём громких новинок.