Опубликовано 15 мая 2023, 05:34
1 мин.

Aston Martin раскрыл подробности о суперкаре-преемнике DB11

За десять дней до премьеры британская марка поделилась новыми тизерами
Aston Martin раскрыл подробности о суперкаре-преемнике DB11. Судя по затемнённым фотографиям флагманская переднемоторная модель сохранит тот же кузов, то есть речь идёт не о принципиально новом суперкаре, а о модернизации существующего купе образца 2016 года. Впрочем, перемен должно быть много: поменяются оптика, капот, бамперы, колёсные диски, а ещё у новинки будет абсолютно другой интерьер. Все подробности раскроют 24 мая.
Aston Martin раскрыл подробности о суперкаре-преемнике DB11
© Aston Martin

Пресс-служба Aston Martin обещает, что преемник DB11 окажется нечто большим, чем просто гран-турер. Есть предположения, что в честь 75-летия компании у новинки будут особые «фишки», в частности, на тизерах изображена двухдверка с многоспицевыми бронзовыми дисками, а в салоне есть соответствующий декор.

Aston Martin раскрыл подробности о суперкаре-преемнике DB11

© Aston Martin

Впрочем, самое ожидаемое нововведение — переосмысленный салон. Судя по затемнённому снимку центрального тоннеля флагманский переднемоторный суперкар наконец-то избавится от архаичной медиасистемы, оставит в прошлом грубые воздуховоды и кнопочный пульт управления коробкой передач. Наверняка станет историей и тачпад: Aston Martin воспользуется технологиями Mercedes-AMG и порадует покупателей современным информационно-развлекательным комплексом.

Aston Martin раскрыл подробности о суперкаре-преемнике DB11

© Aston Martin

Информация о технике противоречива. Первоначально ходили слухи, что двигатель V12 собственной конструкции будет отправлен в отставку, а единственным вариантом останется V8 производства Mercedes-AMG. Однако после смены руководства стратегия могла быть пересмотрена, и вероятность продления жизненного цикла V12 отнюдь не нулевая.

Подробности о внешних и технических обновлениях Aston Martin DB11 появятся на следующей неделе, 24 мая. По слухам новое купе будет называться DB12, но британская марка пока не подтвердила переименование.

Источник:Aston Martin