Опубликовано 28 января 2009, 20:43

Aston Martin сократит производство и персонал

Английский производитель спорткаров объявил о сокращении рабочей недели до трех дней, и об увольнении 600 человек
Английский производитель спорткаров не выдержал давления финансового кризиса и объявил о сокращении производства. Рабочую неделю на заводе компании "урежут" до трех дней, а также уволят 600 сотрудников. Aston Martin пошел на такие меры одним из последних среди мировых автоконцернов.
Фото Aston Martin
Фото Aston Martin

Английский автопроизводитель Aston Martin объявил об уменьшении рабочей недели на своем заводе в городе Гэйдон (Gaydon) до трех дней, а также об увольнении 600 работников. Об этом в среду сообщило агентство AFP

По словам пресс-секретаря Aston Martin, компания заявила о сокращении производства одной из последних среди производителей автомобилей. Из-за мирового финансового кризиса продажи Aston Martin в 2008 году упали на 28 процентов.

О планируемых увольнениях на предприятиях английского производителя спорткаров стало известно еще в декабре прошлого года. Тогда руководство Aston Martin заявило, что из-за финансового кризиса в ближайшее время ему придется сократить треть сотрудников компании.

Напомним, что два других крупных английских автопроизводителя - Jaguar и Land-Rover - объявили об увольнениях и длительных остановках конвейеров на своих заводах еще в начале осени.

Для того, чтобы поддержать национальный автопром в условиях кризиса, правительство Великобритании во вторник объявило о намерении выделить 3,2 миллиарда долларов в качестве финансовой помощи крупнейшим автозаводам.