Опубликовано 13 февраля 2013, 18:16

Британцы выбрали самые желанные автомобили

Чаще всего водители мечтают об Aston Martin
Британские эксперты установили, что самыми желанными автомобилями являются модели марки Aston Martin. В первую десятку этого рейтинга вошли четыре компании из Великобритании, а также по три из Италии и Германии.
Aston Martin V12 Zagato
Aston Martin V12 Zagato
© Aston Martin

Британские эксперты установили, что машины марки Aston Martin являются самыми желанными среди автомобилистов. Второе место в этом рейтинге досталось компании McLaren. Об этом сообщает издание Auto Express. Точных данных исследования приведено не было.

В первую десятку списка самых желанных марок автомобилей попали четыре британских автопроизводителя. Помимо уже озвученных, водители мечтают также о Bentley и Jaguar. В "Топ-10" попали три итальянских бренда (Maserati, Ferrari и Lamborghini) и три немецких (Mercedes-Benz, Porsche и Audi).

При этом в сентябре прошлого года стало известно, что компания Aston Martin заняла в рейтинге самых "крутых" брендов лишь третье место, пропустив вперед Apple и YouTube. Прежние шесть лет автопроизводитель неизменно возглавлял этот список.

Всего в прошлом году в Великобритании было продано 2 миллиона 44 тысячи 609 новых автомобилей, что позволило этому рынку стать третьим в Европе. Первое место досталось Германии, второе – России. В РФ самым популярным стало семейство Lada Priora, а самая желанная марка пока не установлена.