Опубликовано 28 сентября 2017, 13:28

Представлен самый дорогой и медленный Aston Martin

Компания будет выпускать яхты и легкие субмарины
Британский производитель суперкаров Aston Martin и американская Triton Submarines представили совместный проект — концепт глубоководного аппарата Project Neptune. Это самый дорогой и в то же время медленный Aston Martin.
Представлен самый дорогой и медленный Aston Martin

Британский производитель суперкаров Aston Martin и американская Triton Submarines представили совместный проект — концепт глубоководного аппарата Project Neptune. Это самый дорогой и в то же время медленный Aston Martin — максимальная скорость 6,5 километра в час, а цена больше трех с половиной миллионов долларов.

«Проект Нептун» построен на базе легкой и компактной трехместной субмарины Triton 1650/3 LP. Оснащенная аккумулятроной батареей емкостью 30 киловатт-часов она может погружаться на глубину до 500 метров и проводить под водой до 12 часов. Субмарина также оборудована системой климат-контроля и поглотителем CO2.

Ранее на выставке катеров и яхт в Монако Aston Martin представил две модели «спидбота», к работе над которым компания привлекала нидерландскую верфь Quintessence Yachts. Топовая версия катера AM37S получила два мотора Mercury Racing суммарной мощностью 1054 лошадиных силы.