Опубликовано 21 октября 2011, 23:10

Трехдверка Opel Astra получила панорамное лобовое стекло

Панорамное лобовое стекло для Opel Astra GTC в Европе можно будет заказать за 1200 евро
Трехдверный хэтчбек Opel Astra, дебютировавший минувшим летом, получил новую опцию - панорамное лобовое стекло, заканчивающееся над головами передних пассажиров, стоимость которого в Европе составит 1200 евро. Плюс, у трехдверки появится новый дизель 1.7, развивающий 110 или 130 лошадиных сил.
Opel Astra GTC
Opel Astra GTC
© Opel

Панорамное лобовое стекло – одна из самых популярных опций у трехдверного хэтчбека Opel Astra GTC предыдущего поколения, разошедшаяся тиражом в 18 тысяч экземпляров, теперь будет доступно и на новой трехдверке. Как сообщает Autoevolution, новый пункт появится в списке дополнительного оборудования у европейских дилеров Opel по цене 1200 евро.

В комплекте с таким стеклом, занимающим пространство от кромки капота до центральных стоек кузова, идет специальная солнцезащитная шторка, выдвигающаяся из железной части крыши.

Трехдверка Opel Astra получила панорамное лобовое стекло

Еще одно новшество для Astra GTC в Европе - появление двух новых турбодизелей 1.7, развивающих 110 и 130 лошадиных сил соответственно (280 и 300 Нм). Такие версии "Астры" получат шестиступенчатую "механику" и систему "стоп-старт", которая глушит двигатель при остановке.

Чуть позднее – в январе 2012 года – на трехдверке появится новый шестиступенчатый "автомат", который будет доступен с 1,4-литровым бензиновым турбомотором и двухлитровым турбодизелем. Версия OPC также ожидается в 2012 году.

В России самая доступная Opel Astra GTC в комплектации Enjoy, оснащенной 140-сильным бензиновым двигателем объемом 1,8 литра и «механикой», будет стоить 696 тысяч 900 рублей.

Тег: