Опубликовано 28 сентября 2012, 21:40

Компания Mitsubishi обновила кроссовер ASX

Кроссоверу изменили внешность и перенастроили заднюю подвеску
Компания Mitsubishi Motors представила в рамках Парижского автосалона 2012 года обновленный кроссовер ASX. Моторная гамма модели останется прежней, но инженеры производителя перенастроили заднюю подвеску.
Обновленный кроссовер Mitsubishi ASX
Обновленный кроссовер Mitsubishi ASX
© Антона Уханова, Мотор.ру

Компания Mitsubishi Motors представила в рамках автосалона в Париже европейскую версию обновленного кроссовера ASX, мировая премьера которого состоялась на моторшоу в Нью-Йорке весной текущего года.

Основные внешние изменения по сравнению с дорестайлинговой версией затронули решетку радиатора, передний и задний бамперы, а также передние противотуманные фары.

Компания Mitsubishi обновила кроссовер ASX

В интерьере новшеств меньше: на дверях появились новые хромированные декоративные элементы, а список тканей обшивки пополнился новыми вариантами. Также специалисты Mitsubishi Motors заменили прежнюю шайбу выбора режима работы полноприводной трансмиссии на кнопку на передней панели.

Компания Mitsubishi обновила кроссовер ASX

Моторная гамма осталась прежней. В России ASX предлагается с тремя бензиновыми "четверками" 1.6, 1.8 и 2.0 мощностью от 117 до 150 лошадиных сил. Первый двигатель работает только с МКПП, два вторых – с вариатором. С полным приводом предлагается исключительно версии с двухлитровым мотором.

Компания Mitsubishi обновила кроссовер ASX

В компании отмечают, что инженеры перенастроили для европейских покупателей заднюю многорычажную подвеску ASX.

Продажи обновленной модели начнутся осенью текущего года.

В России наиболее доступная версия дорестайлингового Mitsubishi ASX оценена в 699 тысяч рублей.