Опубликовано 25 ноября 2022, 12:07
1 мин.

Российский электрокар Atom обзавелся логотипом

Премьера отечественного электромобиля запланирована на третий квартал 2023 года
Стартап «Кама», организованный при участии директора КамАЗа Сергея Когогина, недавно объявил новое название для будущего электрокара — Atom. Теперь же опубликован фирменный логотип нового российского бренда. Отмечается, что он символизирует «взаимодействие между человеком и электромобилем», а за основу авторы взяли минимализм, простые формы и четкие линии. Сам электрокар же должен «соответствовать образу жизни, мировоззрению и пульсу современных поколений».
Российский электрокар Atom обзавелся логотипом

Городской кроссовер «Кама-1», построенный КамАЗом совместно с Санкт-Петербургским политехническим университетом Петра Великого (СПбПУ), дебютировал два года назад. Позже был образован стартап «Кама», а нынешней осенью еще не вышедший электрокар сменил имя на Atom.

В проекте планирует поучаствовать госкорпорация Росатом. На этой неделе она объявила, что займется разработкой ключевых компонентов, включая батареи, на которые приходится 40 процентов цены электрокаров.

Премьера отечественной модели, ориентированной на городскую молодежь, намечена на 2023 год, а в продажу электрокар поступит только спустя два года — в 2025-м. Первую партию планируют «внедрить в транспортную систему столицы»: то есть, «Атомы» заступят на службу в такси и каршеринг.

А пока стартап подогревает публику к грядущему дебюту. Две недели назад был обнародован тизер, судя по которому, Atom получит отличный от «Камы» дизайн: на изображении видны полоски диодной оптики и «бумеранги» ходовых огней снизу.

Источник фото:Атом
Источник:Autonews