Опубликовано 01 сентября 2017, 14:12

Итальянцы нашли способ сделать McLaren 650S втрое дороже

Компания ATS показала купе за 1,1 миллиона долларов
Итальянская компания ATS показала свою новую модель, которая получила название GT. Новинка представляет собой перелицованную версию McLaren 650S и стоит 1 150 000 долларов.
Итальянцы нашли способ сделать McLaren 650S втрое дороже
© autoexpress.co.uk

Итальянская компания ATS официально представила свою новую модель, получившую название GT. Как утверждает Autoblog.nl, новинка – это перелицованная версия McLaren 650S. Стоимость суперкара составляет 1 150 000 долларов, тогда как донорская модель стоит в США в три раза дешевле.

Модель укомплектовали 3,8-литровым твин-турбо мотором V8, точная отдача которого пока не называется. В ATS отметили, что сейчас двигатель выдает 700 лошадиных сил, но позже его отдача увеличится до примерно 810 сил. Доводка агрегата завершится в сентябре.

Итальянцы нашли способ сделать McLaren 650S втрое дороже

Мотор ATS GT сочетается с семиступенчатой роботизированной коробкой передач с двумя сцеплениями. Точные динамические характеристики модели также пока не называются, но предполагается, что с места до ста километров в час она сможет разгоняться за три секунды, а ее максимальная скорость составит 330 километров в час.

Итальянцы нашли способ сделать McLaren 650S втрое дороже

Всего будет сделано 12 таких автомобилей, каждый из которых изготовят исходя из желаний и предпочтений клиентов. При этом если спрос будет превышать предложение, то не исключено расширение тиража. В Auto Express отмечают также, что возможно появление «заряженной» S-версии купе.

Как сообщалось ранее, дизайном ATS GT занимался бывший старший дизайнер компании Fiat, а также координатор ателье Bertone Эмануэле Бомбой.