Опубликовано 07 декабря 2008, 13:17

Audi покинула серии LMS и ALMS

Audi выступит в Ле Мане, но покидает LMS и ALMS
Руководитель подразделения Audi Motorsport Вольфганг Ульрих заявил, что команда Audi не будет выступать в чемпионатах LMS и ALMS в 2009 году, но примет участие в двух марафонах - "24 часа Ле Мана" и "12 часов Себринга". Причиной ухода назван глобальный экономический кризис.
Audi R10 экипажа Франка Биелы, Марко Вернера и Эмануеле Пирро
Audi R10 экипажа Франка Биелы, Марко Вернера и Эмануеле Пирро
© с сайта lemans.org

Заводская команда Audi покинула чемипонаты LMS и ALMS, но примет участие в марафонах "24 часа Ле Мана" и "12 часов Себринга". Руководитель подразделения Audi Motorsport Вольфганг Ульрих назвал причиной ухода глобальный экономический кризис.

"Мы покидаем чемпионат LMS. Все мы столкнулись с мировым экономическим кризисом и придется несколько поужать ремни. Мы покидаем серию LMS, но выступим в двух марафонах – в Ле Мане и Себринге. По тем же причинам мы не сможем выступить и в ALMS", - сказал Ульрих.

Напомним, что компания Honda заявила о том, что выставляет на продажу свою команду "Формулы-1" и если в ближайшие два месяца не будет найден покупатель, она будет закрыта.

http://auto.lenta.ru/news/2008/11/25/lemans/ http://auto.lenta.ru/news/2008/11/20/lemans/ http://auto.lenta.ru/news/2008/10/23/lemanscalendar/

Тег: