Опубликовано 17 февраля 2009, 19:03

Команда Audi сохранит свой состав в DTM

За Audi продолжат выступать чемпионы двух последних сезонов DTM
Директор подразделения Audi Motorsport Вольфганг Ульрих заявил о том, что команды, выступающие на автомобилях Audi в немецком кузовном первенстве DTM, сохранят составы пилотов и в сезоне 2009 года. По словам Ульриха, главным залогом успехов Audi в последние два года стали гонщики.
Гонка DTM на "Хоккенхаймринге", 2008
Гонка DTM на "Хоккенхаймринге", 2008
© с сайта dtm.com

Заводская команда Audi, выступающая в немецкой кузовной серии DTM, сохранит свой пилотский состав в 2009 году. В грядущем сезоне за эту конюшню продолжат выступать Том Кристенсен, Мартин Томчик и чемпионы DTM двух последних лет - Матиас Экстрем и Тимо Шайдер. В составе других конюшен, выступающих на автомобилях Audi, также продлены контракты с пилотами сезона 2008 года. Audi Sport Team Phoenix будут представлять Александр Према и Оливер Джарвис, а Audi Sport Team Rosberg – Майк Рокенфеллер и Маркус Винкельхок.

"Предыдущий сезон стал самым успешным для Audi AG в гонках DTM. Основной причиной этих успехов стали гонщики, поэтому мы не видим ни одной причины менять их", - заявил Audi Motorsport Вольфганг Ульрих.

Напомним, что гонщики Audi выиграли два последних сезона DTM – в 2007 чемпионом стал Матиас Экстрем, а в прошлом году – Тимо Шайдер. Новый сезон первенства стартует 17 мая на "Хоккенхаймринге"

Тег: