Опубликовано 18 февраля 2009, 22:31

Audi опубликовала фотографии своего нового спортпрототипа

Появились фотографии Audi R15 TDi
Компания Audi опубликовала фотографии нового дизельного спортпрототипа категории LMP1. Автомобиль получил название Audi R15 TDi и будет представлять немецкого производителя в гонках "12 часов Себринга" и "24 часа Ле Мана". По словам Вольфганга Ульриха, Audi полностью довольна новой машиной.
Audi R15 TDi
Audi R15 TDi
© с сайта worldcarfans.com

Компания Audi опубликовала фотографии нового спортпрототипа категории LMP1, который выступит в марафонах "12 часов Себринга" и "24 часа Ле Мана". Технические подробности автомобиля, получившего название Audi R15 TDi, пока не сообщаются.

"На всех испытаниях R15 вела себя именно так, как мы и планировали. В конце марта мы будем выступать в марафоне "12 часов Себринга". Это очень сложная гонка и она кажется нам самым оптимальным и объективным способом проверки нашего автомобиля на "детские болезни", - заявил руководитель автоспортивного департамента Audi Вольфганг Ульрих.

Напомним, что предыдущая модель немецкого автопроизводителя – Audi R10 TDi – дважды выиграла марафон в Себринге (2006 и 2007 годы), а также первенствовала в трех последних гонках "24 часа Ле Мана".

Тег: