Опубликовано 24 января 2011, 22:03

Audi решила не выпускать малолитражку на базе VW Up!

Руководитель Audi опроверг слухи о разработке новой модели
Руководитель Audi Руперт Стадлер опроверг слухи о разработке новой модели - малолитражки, построенной на базе автомобиля Volkswagen Up!. При этом глава немецкого производителя заявил о том, что компания рассматривает возможность выпуска нового компактного кроссовера — самого маленького в гамме.
Фото Audi
Фото Audi

Компания Audi не планирует выпускать собственную версию малолитражки Volkswagen Up!, однако рассматривает возможность выпуска нового компактного кроссовера — самого маленького в гамме. Об этом, как сообщает издание Automotive News, заявил руководитель Audi Руперт Стадлер.

"Я не могу представить, что у нас будет еще одна новая модель, которая будет меньше и расположена на ступеньку ниже хэтчбека A1. Однако у семейства автомобилей Q несомненно есть потенциал, и оно еще не полностью заполнено", - заявил Стадлер. Он также отметил, что окончательное решение о том, выпускать или нет новый маленький кроссовер, который может получить название Q1, пока еще не принято.

На данный момент в линейке Audi представлено 37 версий автомобилей. Это число, согласно планам немецкой компании, к 2015 году будет расширено до 42.

Как сообщалось ранее, в течение ближайших четырех лет Audi направит на разработку новых машин и технологий 11,6 миллиарда евро — это крупнейшие инвестиции за всю историю марки. Большая часть этой суммы пойдет на создание систем, применяемых в электрокарах и гибридах. Другая часть средств будет направлена на модернизацию предприятий.

Отметим, что серийную малолитражку VW Up! планируется представить в сентябре текущего года на моторшоу во Франкфурте. Также в ближайшем будущем появятся версии компании Seat и Skoda, построенные на базе этой машины.