Опубликовано 28 марта 2008, 15:14

Audi выпустила миллионную A3

На заводе компании Audi в Ингольштадте был выпущен миллионный экземпляр модели A3
На заводе компании Audi в Ингольштадте был выпущен миллионный экземпляр модели A3. Юбилейный автомобиль - пятидверный хэтчбек Sportback красного цвета, оснащенный 140-сильным двухлитровым дизелем - будет в ближайшее время доставлен своему владельцу в Германии. Производство первого поколения A3 стартовало в 1996 году.
Фото Audi
Фото Audi

На немецком заводе компании Audi в Ингольштадте был выпущен миллионный экземпляр модели A3. Как говорится в официальном сообщении компании, юбилейным автомобилем стал пятидверный хэтчбек A3 Sportback красного цвета, оснащенный 140-сильным двухлитровым дизельным двигателем, который уже в самое ближайшее время будет доставлен владельцу в Германии.

Напомним, что производство первого поколения Audi A3 началось в 1996 году, а новая "трешка" была представлена пять лет назад. С 1996 года в общей сложности по всему миру было продано около 1,9 миллиона экземпляров этой модели. В прошлом году производство пятидверного хэтчбека Sportback стартовало на предприятии марки в Брюсселе, а сборка кабриолета A3 была налажена на заводе Audi в Венгрии.

Напомним, что сейчас для семейства Audi A3 предлагается пять бензиновых двигателей мощностью от 102 до 265 лошадиных сил, а также три турбодизеля.