Опубликовано 29 ноября 2010, 16:24

Audi A6 нового поколения покажут 1 декабря

Компания Audi показала видео-тизер новой "шестерки"
Компания Audi показала видео-тизер модели A6 следующего поколения. Автомобиль будет полностью рассекречен 1 декабря текущего года, а широкой публике его покажут в середине января на моторшоу в Детройте. Машина получит новую платформу и линейку двигателей, а также алюминиевый кузов.
Текущее поколение Audi A6
Текущее поколение Audi A6
© Audi

Компания Audi распространила официальный видеоролик-тизер модели A6 следующего поколения. Автомобиль будет полностью рассекречен 1 декабря, а широкой публике его покажут в середине января 2011 года на моторшоу в Детройте.

Новинка будет построена на модульной платформе, которая уже используется для моделей A4, A5, A5 Sportback и A7 Sportback. Кроме того, кузов машины планируется изготавливать частично из алюминия и частично — из различных сортов стали, что позволит снизить массу автомобиля, а также улучшить топливную экономичность и уменьшить уровень выбросов вредных веществ в атмосферу. "Шестерка" также получит новую конструкцию переднего и заднего подрамника, и модернизированную подвеску.

По предварительной информации, гамма двигателей модели будет полностью пересмотрена. При этом среди бензиновых моторов останется двухлитровый турбированный агрегат мощностью 180, трехлитровый с компрессором, развивающий 290 лошадиных сил, а также 2,8-литровый "атмосферник". В линейке дизелей будут представлены агрегаты объемом два и три литра.

В зависимости от модификации моторы станут агрегатироваться с восьмиступенчатым "автоматом" или с семиступенчатым "роботом" с двумя сцеплениями.