Опубликовано 31 августа 2011, 14:26

Audi рассекретила "заряженные" версии моделей S6 и S7

Компания Audi представила "заряженные" автомобили S6 и S7 Sportback, которые дебютируют в сентябре во Франкфурте
Компания Audi распространила официальную информацию о самой мощной модификации седана и универсала A6 нового поколения, которые получат в названии традиционный индекс S. Публичный дебют этих автомобилей состоится в середине сентября текущего года на моторшоу во Франкфурте.
Audi S6
Audi S6
© Audi

Компания Audi распространила официальную информацию о самой мощной модификации седана и универсала A6 нового поколения, а также большого хэтчбека A7 Sportback, которые получили в названии традиционный индекс S. Публичный дебют этих автомобилей состоится в середине сентября текущего года на моторшоу во Франкфурте.

Новинки будут оснащаться восьмицилиндровым бензиновым твин-турбо мотором объемом четыре литра, развивающим 420 лошадиных сил и 550 Нм крутящего момента (доступен в диапазоне от 1400 до 5300 оборотов в минуту). Двигатель работает в паре с семиступенчатой преселективной коробкой передач S tronic с двумя сцеплениями. С такой силовой установкой седан S6 способен ускоряться до "сотни" за 4,8 секунды, а универсал S6 и хэтчбек S7 — за 4,9 секунды. Максимальная скорость обоих машин ограничена электроникой на отметке 250 километров в час.

Audi рассекретила "заряженные" версии моделей S6 и S7

Новый двигатель оснащен системами рекуперации энергии энергии при торможении, "старт-стоп" и отключения половины цилиндров при небольших нагрузках. В том случае когда не требуется полная мощность и четыре из восьми цилиндров не активны, свою работу начинает система активного шумоподавления (Active Noise Cancellation, ANC). Она состоит из четырех микрофонов, расположенных в обивке потолка, которые постоянно записывают шум в салоне автомобиля. Затем он анализируется компьютером и если электроника сочтет его слишком громким и навязчивым, то через динамики штатной аудиосистемы начнет транслироваться противофазный звук, который должен "погасить" лишние шумы.

Audi рассекретила "заряженные" версии моделей S6 и S7

Как уточняют в компании Audi, четырехлитровая "восьмерка" по сравнению с мотором V10 объемом 5,2 литра, устанавливающимся на предыдущие седан и универсал S6, стал на 25 процентов экономичнее. Средний расход топлива моделей S6 и S7 составляет 9,7 литра на сто километров пробега, а S6 Avant — 9,8 литра на "сотню".

Audi рассекретила "заряженные" версии моделей S6 и S7

Новинки оснащены фирменной системой с межосевым дифференциалом с коронной шестерней, который в качестве опции можно будет дополнить активным задним дифференциалом. "Заряженные" автомобили в базовой комплектации получат и адаптивную пневмоподвеску, режимы работы которой выбираются через меню Audi drive select. Однако при этом меняются не только характеристики амортизаторов, но и настройки КПП и активного заднего дифференциала (если он есть), активного рулевого управления и отклик на нажатие педали газа.

Audi рассекретила "заряженные" версии моделей S6 и S7

В качестве дополнительного оборудования для новых Audi S6 и S7 можно будет заказать более мощные тормозные механизмы с карбон-керамическими дисками, полностью светодиодные фары головного света, проекционный дисплей, систему кругового видеообзора, сиденья с функцией массажа, мультимедийную систему с доступом в интернет, панорамную стеклянную крышу (для универсала), аудиосистему Bang & Olufsen с 15 динамиками, адаптивный круиз-контроль и систему ночного видения.

Audi рассекретила "заряженные" версии моделей S6 и S7

В продаже на европейском рынке новинки появятся весной 2012 года.

Тег: