Опубликовано 05 ноября 2023, 11:00
1 мин.

Ателье ABT показало рождение 1000-сильных суперуниверсалов Audi

В качестве примера взяли модель Audi RS 6 Avant performancе
Компания ABT показала процесс создания суперуниверсалов ABT RS 6 Legacy Edition. Весной 2023 года состоялась премьера ABT RS 6 Legacy Edition — построенный на базе заводского универсала Audi RS 6 Avant performancе проект посвящён юбилею модели и является одним из самых мощных автомобилей, когда-либо выпущенных в Кемптене. Именно на примере этого проекта немецкие тюнеры и решили подробно продемонстрировать процесс создания своих машин, сняв работу над исходной моделью и её постепенную трансформацию из Audi в ABT на видео.

Стандартная Audi RS 6 Avant performancе, оказавшись в стенах тюнинг-ателье, поступает в руки механиков, которые начинают работу с подкапотного пространства. За доработкой двигателя следует установка спортивного выхлопа и модернизация подвески, а затем специалисты берутся за доработку салона.

В последнюю очередь тюнеры занимаются экстерьером универсала. Примечательно, что доработка кузова — единственная операция, которая требует вмешательства в штатные элементы автомобиля.

Некоторые части кузова вырезаются, чтобы установить обвес, тогда как все прочие новые детали устанавливаются на штатные места. Финальной стадией создания 760-сильного универсала ABT RS 6 Legacy Edition является стендовая проверка готового автомобиля. После этого проект уже готов к передаче владельцу.