Опубликовано 02 июля 2023, 18:00
1 мин.

Видео: «заряженные» модели Audi, BMW и Mercedes-AMG свели в гонке

Три автомобиля — три культовых модификации
Блогеры устроили сражение «заряженных» моделей Audi, BMW и Mercedes-AMG. В линейке всех брендов «большой немецкой тройки» есть «заряженные» модели. У Audi — это автомобили линейки RS, у BMW — творения с литерой M, а у Mercedes-Benz — продукция суббренда AMG. Чтобы выяснить, кто из этого могучего трио быстрейший, авторы канала Carwow устроили гонку с участием универсала Audi RS 6 Performance, седана BMW M5 Competition и седана Mercedes-AMG E 63 S. В результате получилось интересное видео, в котором сошлись представители класса «заряженных» премиальных моделей от трёх главных немецких брендов.

RS 6 оснащена 4,0-литровым двигателем V8 с двойным турбонаддувом, но его мощность увеличена в сравнении с базовой версией —мотор выдает потрясающие 630 лошадиных сил и 850 Нм крутящего момента. Мощность передаётся на все четыре колеса через 8-ступенчатую автоматическую коробку передач, но при этом универсал Audi самый тяжёлый в этом трио — 2090 килограммов.

Под капотом у BMW 4,4-литровый твин-турбо V8, выдающий 625 лошадиных сил и 750 Нм крутящего момента. Мощность передаётся также на все четыре колеса через 8-ступенчатую коробку передач с гидротрансформатором, а весит M5 Competition внушительные 1865 килограммов.

Что касается E 63 S, то у его 4,0-литрового двигателя V8 с двойным турбонаддувом, отдача составляет 612 лошадиных сил и 850 Нм. Привод, как и у конкурентов, полный, а трансмиссия — 9-ступенчатая коробка передач с двумя сцеплениями. При этом масса седана Mercedes-AMG составляет 1950 килограммов.