Опубликовано 06 марта 2006, 17:02

Новый Audi A2 станет конкурентом Mini

Автомобиль появится в 2008 году и будет иметь мало общего со своим предшественником
Компания Audi готовит конкурента BMW Mini. Автомобиль получит имя А2 и появится на рынке в 2008 году. В отличие от предшественника, новый А2 станет компактным хетчбэком со стальным кузовом. В компании надеются, что благодаря спортивному характеру новой машины, они смогут увеличить уровень продаж.
Фото с сайта Autoimage.cz
Фото с сайта Autoimage.cz

Компания Audi готовится представить принципиально новый A2, который составит конкуренцию английским Mini, сообщает Autonews.com. Покупатели заинтересованы в более компактном автомобиле, чем Audi A3, считает глава Audi Мартин Винтеркорн (Martin Winterkorn).

По словам Винтеркорна, новый автомобиль появится в 2008 году и будет построен на платформе Volkswagen Polo. Компактный хетчбэк планируется выпускать как в переднеприводном, так и в полноприводном вариантах. Внешне автомобиль будет напоминать концептуальный Audi Shooting Brake, показанный на автосалоне в Токио прошлой осенью. В отличие от своего предшественника, кузов которого был сделан из алюминия, новый A2 будет стальным.

Первое поколение A2 было задумано как конкурент Mercedes A-Class. Однообъемный автомобиль начали продавать в 2000 году, однако он так и не смог стать популярным. Производство этих машин продолжалось до середины прошлого года.