Опубликовано 31 мая 2011, 22:20

Предвестника нового Audi A2 покажут во Франкфурте

Прототип Audi A2 нового поколения будет представлен в сентябре на моторшоу во Франкфурте
На моторшоу во Франкфурте, которое откроется в сентябре текущего года, будет представлен концептуальный электрокар Audi, который станет предвестником автомобиля A2 следующего поколения. По предварительным данным, после запуска в серию, намеченного на 2015 год, новинка станет предлагаться исключительно как электрокар.
Предполагаемый внешний вид нового Audi A2. Иллюстрация miroslav с сайта autoexpress.co.uk
Предполагаемый внешний вид нового Audi A2. Иллюстрация miroslav с сайта autoexpress.co.uk

В сентябре текущего года на моторшоу во Франкфурте компания Audi планирует представить концептуальный электрокар, который станет предвестником автомобиля A2 следующего поколения. Об этом сообщает издание Auto Express со ссылкой на собственные источники внутри немецкого производителя.

По словам собеседника журнала, новый Audi A2 разрабатывается исключительно как электромобиль, и традиционные силовые установки с двигателями внутреннего сгорания для этой модели не предусмотрены. "В компании настолько популярна эта идея, что руководство может даже решиться на выпуск целого семейства электрокаров A2", - заявили источники Auto Expres. По другим данным, в гамму машины все же планируется включить бензиновые и дизельные модификации, среди которых будут и четырехцилиндровые моторы, устанавливающиеся на модель A1.

Как сообщалось ранее, модель A2 следующего поколения получит новую модульную платформу и кузов, выполненный не полностью из алюминия, как у предшественника, а конструкцию, в которой планируется использовать сталь, алюминий и армированный углеволокном пластик. В Audi утверждают, что эта машина станет самым высокотехнологичным автомобилем немецкого бренда, в котором будут использоваться самые последние разработки компании.

В начале мая также появлялась информация о том, что немецкий производитель принял решение отложить дебют A2 до 2016 года. Причиной для этого называлось желание Audi не разрабатывать свою новую платформу, а дождаться появления шасси, которое будет создано концерном Volkswagen.

По информации журнала Auto Express, серийный электромобиль Audi A2 второго поколения, который составит конкуренцию BMW i3, появится у дилеров к 2015 году.

Выпуск первого A2 был завершен в 2005 году. Автомобиль пользовался крайне низким спросом из-за высокой стоимости обслуживания и кузовного ремонта.

Тег: