Опубликовано 27 сентября 2006, 14:22

Audi Q7 пересек Австралию

За три недели вседорожники порвали в пустынях 16 покрышек
На западе Австралии завершился трехнедельный трансконтинентальный автопробег на вседорожниках Audi Q7. 15 автомобилей преодолели семь тысяч километров по засохшим озерам, пустыням и проселочным дорогам. За все время путешествия, на автомобилях заменили 16 покрышек, порванных об острые камни.
Фото Audi
Фото Audi

В городе Брум (Broome) на Западе Австралии завершился трансконтинентальный автопробег вседорожников Audi Q7. 15 автомобилей стартовали из Сиднея 3 сентября и за три недели пересекли всю Австралию.

Общая протяженность маршрута составила семь тысяч километров. За это время путешественники пересекли засохшие озера, пустыни, каменистые склоны и разбитые проселочные дороги. Больше всего во время автопробега пострадали шины автомобилей - 16 покрышек потребовали замены. В остальном, за исключением незначительных повреждений кузова от камней, летящих из-под колес, автомобили не пострадали и не разу не сломались.

Теперь представители Audi в Австралии, вдохновленные успехом автопробега, планируют новые экспедиции. Ожидается, что в скором времени континент пересекут полноприводные кроссоверы Audi Allroad, а также новые вседорожники Audi Q5, которые сейчас разрабатываются компанией.