Опубликовано 11 мая 2007, 19:43

Audi не будет поставлять R8 до 2009 года

Это вызвано сложностями в производстве кузовных панелей из углеволокна
Компания Audi откладывает поставку R8 своим клиентам. Причина этого – сложности с производством кузовных панелей из углеволокна. Спорт-кар построен на модернизирован шасси Lamborghini Gallardo и оснащается 420-сильным восьмицилиндровым бензиновым двигателем. До "сотни" машина способна разогнаться за 4,6 секунды.
Audi R8
Audi R8
© Audi

Компания Audi откладывает поставку клиентам суперкара R8 до 2009 года. Это вызвано возникшими сложностями в производстве кузовных панелей из углеволокна.

Покупатели, которые внесли предоплату осенью прошлого года получат свои машины в июле 2007 года. Остальным клиентам придется ждать намного дольше.

Audi R8 построен на модернизирован шасси Lamborghini Gallardo и оснащается 420-сильным восьмицилиндровым двигателем и системой полного привода quattro. Автомобиль разгоняется до ста километров в час за 4,6 секунды, а максимальная скорость машины составляет 301 километр в час.

Спорткар выпускается на заводе Audi в городе Некарсулме в Германии. Собирать машину будут 250 рабочих, а общий объем производства составит около пяти тысяч автомобилей в год. Стоимость R8 в Германии составит около 100 тысяч долларов.