Опубликовано 02 марта 2006, 20:01

Хайнц-Харальд Френтцен подписал контракт с Audi

Бывший гонщик Формулы-1 Хайнц-Харальд Френтцен подписал контракт с командой Audi
Бывший гонщик Формулы-1 Хайнц-Харальд Френтцен подписал контракт с командой Audi, и в нынешнем сезоне чемпионата DTM по кузовным гонкам он будет выступать на автомобиле Audi A4 DTM. В настоящее время Френтцен уже приступил к тестам нового автомобиля, подготовленного гоночным подразделением Audi Sport.
Фото Audi Motorsport
Фото Audi Motorsport

Бывший гонщик Формулы-1 Хайнц-Харальд Френтцен на прошлой неделе подписал с командой Audi контракт, согласно которому в нынешнем сезоне чемпионата DTM по кузовным гонкам он будет выступать на автомобиле Audi A4 DTM. Сейчас Френтцен, по словам представителей Audi, уже приступил к тестам нового для себя автомобиля. Как говорит глава Audi Motorsport доктор Вольфганга Ульриха, Хайнц-Харальд отличается высочайшим уровнем водительского мастерства, которое он не раз демонстрировал в Формуле, и продолжает демонстрировать в гонках DTM. Кроме того, доктор Ульрих также отметил, что Френтцен очень популярен у публики и прессы, что является достойным "отражением его таланта".

Сам Хайнц-Харальд считает, что контракт с Audi – это реальный шанс побороться в этом сезоне за чемпионский титул, тем более что он уже давно является поклонником этой марки. Френтцен также отметил, что, по его мнению, чемпионат DTM лучшей гоночной серией после "королевской" Формулы-1.

Можно напомнить, что немецкий пилот начал свое выступление в Формуле-1 еще в 1994 году в команде "Заубер-Мерседес". В 1997 году он перешел в Williams Renault, а затем с 1999 по 2001 год выступал за Jordan. В 2002 году Френтцен покинул "королевские" гонки, сумев за время своих выступлений трижды завоевать первое место, трижды – второе и 11 раз – третье. Свое выступление в чемпионате DTM Хайнц-Харальд начал в 2004 году за команду Opel, а в 2005 году дважды стартовал с первой линии и дважды поднимался на третью ступеньку пьедестала.

Тег: