Опубликовано 21 июня 2006, 20:19

У Audi нет денег на Формулу-1

Немецкий автопроизводитель не планирует участвовать в чемпионате в ближайшее время
Компания Audi не планирует участвовать в чемпионате Формулы-1 в обозримом будущем. По словам главы спортивного отделения Audi, болиды Формулы-1 слишком далеки от серийных машин и, кроме того, в компании нет для этого лишних денег. Таким образом Audi остается единственным немецким премиум-брэндом, который не представлен в чемпионате.
Вольфганг Ульрих
Вольфганг Ульрих
© с сайта Joest-racing.de

Немецкая компания Audi не планирует участвовать в чемпионате Формулы-1 в обозримом будущем, сообщает Wheels24.co.za. Об этом заявил глава спортивного отделения Audi Вольфганг Ульрих (Wolfgang Ullrich), который опроверг слухи о намерении компании принять участие в гонках Формулы-1.

По признанию Ульриха, Формула-1 является слишком дорогим чемпионатом для Audi. Кроме того, Ульрих отметил, что болиды Формулы-1 очень далеки от серийных автомобилей с технической точки зрения.

Таким образом, Audi остается единственным немецким производителем представительских автомобилей, который не принимает участие в Формуле-1. Главные конкуренты Audi - компании BMW и Mercedes - уже не первый год поставляют свои моторы командам чемпионата.

Несмотря на отказ от участия в Формуле-1, Audi продолжит принимать участие в гонках Le Mans и немецком кузовном чемпионате DTM.

Тег: