Опубликовано 09 апреля 2018, 16:48

Audi сделала реальную версию виртуального гиперкара

Публичный дебют концепт-кара состоится во время римского этапа Формулы-E
Компания Audi представила электрический спортпрототип e-tron Vision Gran Turismo для видеоигры Gran Turismo Sport. Одновременно с презентацией виртуальной машины на тестовом полигоне марки в Ноойбурге состоялся дебют реального концепт-кара с одноименным названием.
Audi сделала реальную версию виртуального гиперкара

Компания Audi представила электрический спортпрототип e-tron Vision Gran Turismo для видеоигры Gran Turismo Sport. Одновременно с презентацией виртуальной машины на тестовом полигоне марки в Нойбурге состоялся дебют реального концепт-кара с одноименным названием.

Стилистически Audi e-tron Vision Gran Turismo повторяет гоночный Audi 90 Quattro IMSA GTO образца 1989 года. Он оснащен тремя электромоторами: два расположены на задней оси, один — на передней. Суммарная отдача силовой установки составляет 816 лошадиных сил. Электрокар массой 1450 килограммов способен разгоняться до «сотни» за 2,5 секунды.

Audi сделала реальную версию виртуального гиперкара

Также спортпротип комплектуется полным приводом с системой контроля вектора тяги.

Виртуальный e-tron Vision Gran Turismo с электрической и гибридной установкой доступны для скачивания уже сегодня. Публичный дебют реальной машины состоится во время итальянского этапа чемпионата Формулы-E в Риме. Концепт-кар будет выступать в роли «гоночного такси».

Audi сделала реальную версию виртуального гиперкара

До этого последним виртуальным суперкаром, разработанным для Gran Turismo, был представленный в прошлом году Peugeot L750 R HYbrid Vision. Масса 760-сильного гибрида составляет всего 825 килограммов, а с нуля до 100 километров в час он способен разгоняться за 2,5 секунды.

А вы уже читаете [«Мотор» в Телеграме](https://t. me/motorru)?