Опубликовано 13 марта 2007, 18:19

На заводе VW в Брюсселе будут выпускать Audi

Завод концерна Volkswagen в Брюсселе, до недавнего времени собиравший автомобили VW Golf, теперь переключится на выпуск моделей Audi
Завод концерна Volkswagen в Брюсселе, до недавнего времени собиравший автомобили VW Golf, теперь переключится на выпуск моделей Audi. Первоначально здесь планируется развернуть производство Audi A3, а в 2009 году в Бельгии начнется выпуск новой модели - компактного хэтчбека Audi A1.
Audi A1. Иллюстрация AutoWeek
Audi A1. Иллюстрация AutoWeek

Бельгийский завод Volkswagen в Брюсселе, до недавнего времени собиравший VW Golf, совсем скоро переключится на выпуск автомобилей Audi. Соответствующая декларация о намерениях в понедельник была подписано в Ингольштадте между руководством марки Audi и представителями профсоюза брюссельского завода.

В рамках этого соглашения предусматривается сокращение численности персонала завода с 5400 до 2200 человек, а также некоторое снижение заработной платы и увеличение продолжительности рабочей недели - до 38 часов вместо прежних 35. Первоначально на заводе в Брюсселе Audi планирует развернуть сборку автомобилей Audi A3, а в 2009 году здесь начнется производство нового компактного хэтчбека Audi A1. С этого момента мощность завода будет увеличена с 84 до 100 тысяч машин в год.

Выпуск автомобилей VW Golf переносят на заводы в Вольфсбург и Моссель в Германию, а выпуск VW Polo в Брюсселе продолжится до 2009 года.