Опубликовано 05 октября 2007, 21:32

Audi Q7 получит модернизированный трехлитровый дизель

Audi дополнила линейку моторов для своего внедорожника Q7 за счет трехлитрового дизельного V6
Audi дополнила линейку моторов для своего внедорожника Q7 за счет трехлитрового дизельного V6, который представляет собой модернизированную версию двигателя аналогичного объема, ранее предлагавшегося для Q7. Мощность нового мотора - 240 лошадиных сил (550 Нм). Средний расход топлива на "сотню" составляет 9,8 литра.
Audi Q7
Audi Q7
© Audi

Компания Audi расширила линейку для своего внедорожника Q7 за счет модернизированной версии трехлитрового шестицилиндрового турбодизеля, ранее устанавливавшегося на этот автомобиль. Об этом сообщает сайт Motorautority.

Мощность усовершенствованного мотора, который агрегатируется с шестиступенчатой автоматической коробкой передач, составляет 240 лошадиных сил, что на 15 лошадиных сил больше, чем у его предшественника. Максимальный крутящий момент - 550 Нм. С нуля до ста километров в час Audi Q7 способен разогнаться за 8,5 секунд и достичь максимальной скорости 216 километров в час. Средний расход топлива у такого внедорожника составляет около 9,8 литра на сто километров пробега.

Стоимость Audi Q7 с таким мотором в Германии составляет 51 тысячу 200 евро.