Опубликовано 01 июля 2010, 15:38

У открытой версии Audi R8 появится доступная модификация

В сентябре компания Audi представит "бюджетную" версию спайдера R8 с мотором V8
В сентябре компания Audi представит "бюджетную" версию спайдера R8 - с 430-сильным мотором V8. Ранее сообщалось, что открытая модификация суперкара Audi R8 будет доступна только с "топовым" двигателем V10. Дебют новинки состоится на Парижском автосалоне, а в продаже в Европе она появится к концу года.
Audi R8 Spyder
Audi R8 Spyder
© Audi

Компания Audi аноносировала "бюджетную" версию своего спайдера R8 - с 430-сильным мотором V8. Дебют этого автомобиля состоится в сентябре на автосалоне в Париже, а продажи новинки в Европе начнутся еще до конца текущего года.

Ранее сообщалось, что спайдер Audi R8 будет комплектоваться только "топовым" двигателем V10. Однако, с осени открытая версия R8 будет доступна с двумя моторами на выбор.

Новый вариант Audi R8 Spyder с двигателем V8 можно будет заказать как с механической, так и с роботизированной коробкой передач. С нуля до ста километров в час 430-сильный спайдер способен разгоняться за 4,8 секунды, а его максимальная скорость составит 300 километров в час.

Десятицилиндровая модификация, для сравнения, разгоняется до сотни за 4,1 секунды и развивает максимальную скорость 313 километров в час.