Опубликовано 15 июня 2007, 20:24

Audi снимает с производства седан RS4

Предполагается, что такое решение принято в связи с тем, что эта модель может помешать продажам RS6
Компания Audi снимает с производства модель RS4 в кузове седан. Предполагается, что такое решение принято в связи с тем, что RS4 может помешать продажам RS6, премьера которой состоится на автосалоне во Франкфурте в сентябре текущего года. Модель RS4 продолжат выпускать только в кузове универсал и кабриолет.
Audi RS4
Audi RS4
© Audi

Компания Audi снимает с производства модель RS4 в кузове седан, которая была представлена в 2005 году на автосалоне в Женеве. Об этом сообщает Autocar.

Как сообщает издание, в немецкой компании предполагают, что из-за RS4 могут снизиться продажи седана RS6, поэтому этот автомобиль займет место "заряженной" модификации Audi A4. RS6 станет оснащаться 5,2-литровым десятицилиндровым бензиновым двигателем. Премьера машины должна состояться в сентябре текущего года на международной выставке во Франкфурте.

Ожидается, что модель RS4 продолжат выпускать только в кузове универсал и кабриолет.

Семейство Audi RS4 комплектуется атмосферным мотором V8 объемом 4,2 литра мощностью 420 лошадиных сил. До "сотни" автомобиль разгоняется за 4,8 секунды, а максимальная скорость ограничена электроникой на отметке 250 километров в час.