Опубликовано 20 июня 2007, 16:44

Audi не собирается расставаться с седаном RS4

Представитель компании заявил, что выпуск этого автомобиля продолжится вплоть до 2008 года
Компания Audi опровергла информацию о прекращении выпуска седана RS4. Представитель концерна сообщил, что "подобные заявления не являются правдой" и выпуск этого автомобиля продолжится вплоть до 2008 года. Ранее сообщалось, что RS4 будет снять с производства из-за того, что эта машина может помешать продажам седана RS6.
Audi RS4
Audi RS4
© Audi

Компания Audi опровергла информацию о том, что седан RS4 будет снят с производства. Как сообщает сайт Winding Road, ссылаясь на представителя немецкого концерна Патрика Хеспена (Patrick Hespen), "подобные заявления не являются правдой" и выпуск этого автомобиля продолжится и в 2008 году. Будет ли RS4 собираться потом не сообщается.

Напомним, что ранее британское издание Autocar сообщало, что сборка RS4 будет прекращена из-за того, что эта машина может помешать продажам седана RS6, премьера которого должна состояться осенью текущего года на международной выставке во Франкфурте.

Audi RS4 выпускается в кузове седан, универсал, кабриолет и оснащается 4,2-литровым восьмицилиндровым бензиновым двигателем мощностью 420 лошадиных сил. До ста километров в час такой автомобиль разгоняется за 4,8 секунды. Максимальная скорость – 250 километров в час.